Senin, 01 Juli 2013

DAFTAR NAMA SEKOLAH PELAKSANA KURIKULUM 2013 SD, SMP, SMA DAN SMK

Daftar Nama Sekolah Pelaksana Kurikulum 2013 SD, SMP, SMA, SMK

Written By Candra Wiranata on Sabtu, 08 Juni 2013 | 7:32 AM

Kurikulum baru 2013 akan di laksanakan pada Tahun ajaran baru 2013/2014. Semua sekolah dapat melakukan pembelajaran dengan menggunakan kurikulum pendidikan terbaru ini namun untuk beberapa sekolah yang tidak di tunjuk oleh dinas, harus mengeluarkan biaya sendiri untuk memenuhi kebutuhan pelaksanaan kurikulum baru 2013.

Untuk sekolah yang di tunjuk biasanya adalah sekolah yang berakrediasi A dan B berikut adalah Daftar Nama Sekolah Pelaksana Kurikulum 2013 SD, SMP, SMA :

NoProvinsiSDSMPSMASMKJumlah
1DKI JAKARTA72319055248
2JAWA BARAT257133228252870
3JAWA TENGAH347206148177878
4DI. YOGYAKARTA64292923145
5JAWA TIMUR4692222121501.053
6A C E H41473011129
7SUMATERA UTARA106507233261
8SUMATERA BARAT163663414277
9R I A U37342813112
10J A M B I362922592
11SUMATERA SELATAN64334113151
12LAMPUNG82554119197
13KALIMANTAN BARAT372519788
14KALIMANTAN TENGAH24146246
15KALIMANTAN SELATAN47301618111
16KALIMANTAN TIMUR50332327133
17SULAWESI UTARA62351510122
18SULAWESI TENGAH25137247
19SULAWESI SELATAN132643028254
20SULAWESI TENGGARA27167252
21MALUKU18115135
22B A L I74462947196
23NUSA TENGGARA BARAT4324191298
24NUSA TENGGARA TIMUR26157250
25PAPUA361611669
26BENGKULU333016685
27MALUKU UTARA974222
28BANTEN82384653219
29BANGKA BELITUNG362213980
30GORONTALO35258674
31KEPULAUAN RIAU241361053
32PAPUA BARAT1684432
33SULAWESI BARAT24164246

Jumlah2.5981.4361.2701.0216.325


Untuk lebih lengkap silahkan akses ke alamat http://kurikulum.kemdikbud.go.id/sasaran. Selamat bagi sekolah yang masuk dalam daftar nama sekolah pelaksana kurikulum 2013. Namun bagi anda yang sekolahnya belum masuk dalam daftar tersebut masih dapat melaksanakannya dengan caramerancang pembelajaran tematik dengan menggunakan Contoh RPP Kurikulum 2013.

Salam pendidikan

Tidak ada komentar:

Poskan Komentar